云顶娱乐 | 云顶娱乐平台 云顶娱乐app

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线新闻中心民声在线

公交旧卡置换一事

时间: 2019年05月27日09时13分

  2月22日,网友在枞阳二三事网站上发帖咨询公交旧卡置换一事,内容如下:今天给孩子去退旧公交卡,工作人员只开一张退钱的小单子,也不给办事人显示一下卡里有多少钱,想看一下电脑显示,却被电脑主机遮挡着,(也不知是不是他们有意为之,我有拍照),而且听他们说退整钱不退零头,如68元只退60。旧卡的压金20元钱也不给退。想和他们沟通,却被窗玻璃隔着,很费劲,也没有扩音器。钱不多,但试问公交管理部门这样做法对不对,谁给了他们这样的权力卡内钱不公示,零钱不退,押金不退。公交本来是方便群众的事,现在反而让群众心里添堵。

  2月25日,枞阳县交通运输局回复:近期,部分乘客反映老公交卡换卡及退费问题,经县交运局协调,现答复如下:

  1、乘客可以直接到县城新客运中心站大厅办理公交卡退、换。

  2、退老公交卡,押金20元及余额退还;办理新公交卡需缴押金10元。

  3、充值新公交卡系统只默认10的整数倍数的数额,老公交卡余额不能全部直接转到新卡,零头部分乘客直接领取现金。监督联系人:张经理,13365567986

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

云顶娱乐app:中共云顶娱乐平台

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116