云顶娱乐 | 云顶娱乐平台 云顶娱乐app

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线新闻中心民声在线

白荡中巴车超载

时间: 2019年05月27日09时12分

  2月11日,网友在枞阳二三事上反映白荡中巴车超载问题,帖子称:今天坐白荡到枞阳车子去县城,座位都坐满了,严重超载,但是这样的车子还是安全无事到达县城南站,一路都么有交警查超载,难道可以超载载客吗?交警们都去忙什么了?交通部门是否存在监管不力?请相关部门关注!

  2月12日,枞阳县公安局交管大队回复:谢谢网友对交通管理工作的关注与支持!自春运以来,整个枞阳县交警部门全员上路,包括大队领导、大队机关、车管所(含女性),全力保障路面畅通。截止目前,全县未发生大面积车辆滞留!在执勤执法过程中发现的各类违法行为,力争处罚到位,决不手软!同时希望广大网友积极举报各类违法行为,共同构建文明和谐的交通环境!

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

云顶娱乐app:中共云顶娱乐平台

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116