云顶娱乐 | 云顶娱乐平台 云顶娱乐app

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线新闻中心民声在线

民政局婚姻登记处工作人员到底让办事老百姓跑几趟

时间: 2019年05月27日09时12分

  2月16日,网友在网上发表题为《枞阳县民政局婚姻登记处工作人员到底让办事老百姓跑几趟》的帖子投诉:因办事需要婚姻档案,刚刚到外地又赶回来,到枞阳县民政局婚姻登记处复印2016年的婚姻登记档案,枞阳县民政局婚姻登记处工作人员说所有档案都在县档案局,等完年以后来查。事情没办成还要在家里等,晚上急不过上网查了一下,网上枞阳县档案局负责人周其林发布的公告上说,“2005--2014年婚姻档案已由婚姻登记处统一移交至我馆,可来我馆查询;2014年后的婚姻档案还在婚姻登记处,需去婚姻登记处查询。”明明是举手之劳的事,怎么把责任推给县档案馆,让办事老百姓多跑路,耽误老百姓时间。

  2月17日,枞阳县民政局婚姻登记处回复:网民您好,针对您在网上反映到枞阳县民政局婚姻登记处复印2016年婚姻登记档案问题,现答复如下:我处2005至2014年度所有婚姻登记档案已于2015年初移交至枞阳县档案馆,2015至2018年度婚姻登记档案已于2019年1月25日由枞阳县鼎锋档案咨询有限公司从枞阳县民政局婚姻登记处搬至枞阳县档案馆一楼资料室内整理、归档,近期整理完毕后可以在枞阳县档案馆直接查询。工作中给您带来不便,敬请谅解。

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

云顶娱乐app:中共云顶娱乐平台

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116