云顶娱乐 | 云顶娱乐平台 云顶娱乐app

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线新闻中心民声在线

逸龙山庄七零厨房饭店油烟排放问题

时间: 2019年05月27日09时11分

  2月13日,网友在枞阳二三事上发帖投诉逸龙山庄七零厨房饭店油烟排放问题,帖子称:每次散步路过这个饭店都有浓烈刺鼻的油烟味,仔细观察发现这家店的油烟直接通过下水道排向路面。请环保局调查这家店是否安装了油烟净化装置,排放的油烟是否达标。

  2月15日,县城管执法局回复:经查,七0厨房使用连城路逸龙山庄沿街门面房从事餐饮经营,开业前安装了油烟净化器,并于2018年5月29日委托第三方进行油烟检测,结果为油烟达标排放。对不按规定安装、使用油烟净化装置的餐饮店,我局将依法查处。

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

云顶娱乐app:中共云顶娱乐平台

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116