云顶娱乐 | 云顶娱乐平台 云顶娱乐app

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线新闻中心民声在线

浮山旅游大市场商住楼被一物业公司强制管控

时间: 2019年05月27日09时11分

  2月11日,网友在枞阳二三事上投诉浮山旅游大市场商住楼被一物业公司强制管控,内容如下:2018年腊月外地务工的人员全部回来后发现位于开发区浮山旅游大市场商住楼(自家的房子)被一家名叫“枞阳县浮山兴苑物业有限公司”给强制进行了所谓的“物业管理”,并且将所有住户的原自来水总开关给换掉了,然后出现一位自称是物业公司负责人的女人站出来要求每家每户交钱。

  自称物业公司的女人就是2018年闹得很火的打人村支书“胡*刚”的老婆---江*春,江*春要求各家都要交纳物业管理费,如不交就强制把自来水来停掉,所交费用包括:155块自来水费/年、300块物业管理费/年,说实在的也就是300块物业管理费并不多,但对于百姓来说就是咱花一分钱也得让咱高兴不是?就以上事件我们居民想向政府咨询以下问题,如下:

  1、是谁同意枞阳县浮山兴苑物业有限公司来对咱们这些居民楼进行物业管理了?选用物业公司也是咱大家伙的事,凭什么这家公司就将水费与物业费绑定在一起?

  2、物业公司三级资质所具备的相关条件(包括人、物条件)这家公司是否具备?如果具备是否可以公示? 3、提供物业管理服务是否有服务清单/项目清单是否可以公示?

  2月15日,浮山镇人民政府回复:对于网友反映浮山镇物业公司关停部分住户自来水问题,浮山镇政府高度重视,进行了解,情况如下:浮山镇区共有两住宅小区,物业项目均由枞阳县浮山兴苑物业公司负责,该公司2013年4月注册。由于住宅小区入住率低,且平时多数住户外出,物业费平时收不到,一般都是春节收,同时也存在收不全的情况。对于网友反映物业公司关停自来水,是该公司针对个别催缴拒交物业费的住户采取的办法。浮山镇政府已责令浮山兴苑物业公司立即整改,要耐心与住户沟通,做好物业服务,规范收取物业费。

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

云顶娱乐app:中共云顶娱乐平台

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116